$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лукашенко: Еще в молодости хорошо изучил так называемых украинских западенцев

Лукашенко: Еще в молодости хорошо изучил так называемых украинских западенцев Лукашенко: Из личного, я очень хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война
Фото: president.gov.by

Украинцы – очень трудолюбивый народ, с которым "надо просто уметь разговаривать", считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко высокого мнения о ментальных качествах украинцев. Об этом 29 декабря он сказал в комментарии государственному информагентству БЕЛТА.

"Это очень трудолюбивый народ, который я хорошо изучил и знаю еще с молодости – мне пришлось служить в Западном пограничном округе. Я так называемых украинских западенцев хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать", – подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси отметил важность скорейшего завершения конфликта в Украине.

"Если честно, это из личного, я очень хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-людски. Для меня это самая важная проблема", – признался Лукашенко.

По его словам, белорусы и украинцы – "не просто соседи, а родные, братья".

"Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему", – добавил президент Белоруссии.

В марте Лукашенко говорил, что у него "блестящие отношения" с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы – родные братья, нам делить нечего", – заявлял он.