$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко о Путине: Мы родные братья, нам делить нечего

Лукашенко о Путине: Мы родные братья, нам делить нечего Лукашенко: У нас с Путиным блестящие отношения
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что для общения с президентом РФ Владимиром Путиным ему не нужны посредники, и при необходимости они встретятся и решат все проблемы. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг информацию о своих натянутых отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным и заявил, что им не нужны посредники, сообщает БЕЛТА.

"У нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим, вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего", – заявил он.

"Я ему как-то публично сказал – может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", – цитирует агентство слова Лукашенко.

Лукашенко несколько раз выступал с критикой в адрес России. Он заявил, что необходимости в создании российской авиабазы на территории Беларуси нет. Лукашенко также потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В декабре прошлого года глава Беларуси отказался от участия в саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге, чем лишил собрание кворума.

9 марта Лукашенко заявил, что если Россия поднимет для Беларуси цену на газ, то и Кремлю придется тоже заплатить, причем более высокую цену.