Лукашенко и Путин встретятся до Нового года еще раз – пресс-секретарь президента Беларуси


Во время встречи в Москве президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко проанализировали договоренности в рамках Союзного государства, отметила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.
Во время переговоров в Москве 25 декабря президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились о еще одной встрече до Нового года. Об этом агентству БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.
"Главы государств договорились до Нового года провести еще одну встречу для принятия решений, которые не терпят отлагательств. В первую очередь это связано с желанием президента России глубже вникнуть в суть проблем, чтобы найти пути их решения", – сказала она.
По словам пресс-секретаря Лукашенко, дату новой встречи согласуют дополнительно.
"Прошедшие переговоры, безусловно, мы можем назвать конструктивными... Как итог – позиции сближены по всем вопросам", – отметила Эйсмонт.
Она сообщила, что Путин и Лукашенко серьезно проанализировали договоренности в рамках Союзного государства и их реализацию.
Лукашенко находится в Москве с рабочим визитом.
Союзное государство Беларуси и России было основано в 1996 году.
15 декабря 2018 года издание "Наша Ніва" сообщило, что президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с высшим руководством страны, посвященное давлению России и вопросам независимости государства.
16 декабря пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт отметила, что президент Беларуси не проводил совещания на тему независимости страны.
17 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос об объединении России и Беларуси в единое государство не стоит на повестке дня.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лукашенко называет желание сохранить личную власть готовностью защищать суверенитет Беларуси
25 декабря, 15.05
Блоги
Лукашенко заявил, что Россия для Беларуси – не братское государство, а партнер
24 декабря, 19.39
Политика
22 декабря, 00.11
Мир
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар