$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко и Путин встретятся до Нового года еще раз – пресс-секретарь президента Беларуси

Лукашенко и Путин встретятся до Нового года еще раз – пресс-секретарь президента Беларуси Лукашенко и Путин общались в Москве
Фото: kremlin.ru

Во время встречи в Москве президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко проанализировали договоренности в рамках Союзного государства, отметила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Во время переговоров в Москве 25 декабря президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились о еще одной встрече до Нового года. Об этом агентству БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

"Главы государств договорились до Нового года провести еще одну встречу для принятия решений, которые не терпят отлагательств. В первую очередь это связано с желанием президента России глубже вникнуть в суть проблем, чтобы найти пути их решения", – сказала она.

По словам пресс-секретаря Лукашенко, дату новой встречи согласуют дополнительно.

"Прошедшие переговоры, безусловно, мы можем назвать конструктивными... Как итог – позиции сближены по всем вопросам", – отметила Эйсмонт.

Она сообщила, что Путин и Лукашенко серьезно проанализировали договоренности в рамках Союзного государства и их реализацию.

Лукашенко находится в Москве с рабочим визитом.

Союзное государство Беларуси и России было основано в 1996 году.

15 декабря 2018 года издание "Наша Ніва" сообщило, что президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с высшим руководством страны, посвященное давлению России и вопросам независимости государства.

16 декабря пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт отметила, что президент Беларуси не проводил совещания на тему независимости страны.

17 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос об объединении России и Беларуси в единое государство не стоит на повестке дня.