$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лукашенко в новогоднем обращении заявил, что "идти шагом равносильно остановке"

Лукашенко в новогоднем обращении заявил, что "идти шагом равносильно остановке" Лукашенко: Вам, старшему поколению, думать о покое не получится
Фото: president.gov.by

Основой развития Беларуси президент страны Александр Лукашенко назвал высокие технологии и науку, при этом в своем новогоднем обращении он особо подчеркнул труд рабочего и крестьянина.

Президент Беларуси Александр Лукашенко начал свое новогоднее обращение к нации с призыва немного "притормозить" и подумать о важном. Речь Лукашенко опубликована на сайте президента Беларуси.

"Главное отличие нашего времени – его стремительный бег. Идти шагом сегодня равносильно остановке, стоять – это отступать назад. Мы постоянно куда-то торопимся, многое обязаны успеть, чтобы впереди замаячил тот самый, желанный результат. Впрочем, и в бурном потоке этой жизни притормозить иногда все же необходимо – хоть на мгновение – чтобы увидеть, оценить, подумать о важном и сказать добрые слова", – заявил Лукашенко.

По словам президента Беларуси, "в уходящем году приняты решительные меры по совершенствованию экономики, что неминуемо приведет к изменению нашего общества".

"В этой связи мое обращение к молодежи: дерзайте, творите! Для вас открыты все двери. Вы обязаны взять эту неимоверно трудную высоту… А вам, старшему поколению, думать о покое не получится. Вы нам нужны особенно сейчас. Нужны ваш опыт, знания, мудрость. Именно вы должны помочь молодым в процессе сложного движения вперед, уберечь их от необоснованного стремления сделать все за мгновение, опасности оторваться от реальной жизни и потратить время на бесполезное", – продолжил белорусский лидер.

Он также добавил, что "Беларусь – страна, устремленная в будущее".

"Основа нашего развития – высокие технологии, наука. Это так. Но всегда будет востребован труд рабочего и крестьянина. Благодаря их стараниям мы сегодня за богатым праздничным столом", – обратился президент к жителям Беларуси.

Лукашенко занимает пост президента Беларуси с 20 июля 1994 года.