$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко: Вы моих детей нигде распальцованными не видите. А если видите – скажите, я отреагирую

Лукашенко: Вы моих детей нигде распальцованными не видите. А если видите – скажите, я отреагирую Лукашенко: Я не образец в воспитании детей и не пример для подражания
Фото: ЕРА

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, он приучает своих детей жить так, как живут простые люди.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам 5 октября, что рад тому факту, что его сыновья не стали представителями золотой молодежи, сообщает БЕЛТА.

"При воспитании как получится: если не понимает – могу жестко сказать. Я все-таки президент, поэтому, наверное, и дети учитывают, что отца лучше не расстраивать, и если он так говорит – это уже закон. Поэтому я не образец в воспитании детей и не пример для подражания. Да и дети понимают, что отца подвести нельзя. Я очень рад, что они не стали золотой молодежью, как модно сейчас говорить… Я думаю, что вы поверите в мою искренность, потому что вы моих детей нигде распальцованными не видите. А если видите – скажите, даже напишите. Я мгновенно отреагирую. Я их приучаю жить так, как живете вы, как живут простые люди", – сказал Лукашенко.

По его словам, каждый из его старших сыновей "взял под свое крыло" учебное заведение и оказывает ему помощь накануне учебного года, при этом младший сын помог детям в приобретении школьных принадлежностей и одежды. "Собрали то, что он за лето заработал, старшие ему немного дали, я два месячных оклада в эту кассу положил, мои домашние понемножку собрали – и 50 человекам в школе оказали помощь. Это его воспитание: если у тебя есть – помоги тому, кто нуждается", – продолжил Лукашенко.

Он также рассказал, что в его школьные годы учебники заворачивали в платок, потому что не было возможности купить портфель. 

У Лукашенко трое сыновей: Виктор 1975 года рождения, Дмитрий 1980 года рождения и Николай, родился в 2004 году.