$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Маккейн прибыл на встречу с Порошенко

Маккейн прибыл на встречу с Порошенко Маккейн проведет встречу с Порошенко
Фото: ЕРА

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн приехал в Киев на встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Глава комитета вооруженных сил в Сенате США Джон Маккейн прибыл в Администрацию Президента Украины на встречу с Петром Порошенко, сообщает "112 Украина".

Сообщается, что вероятной темой переговоров будет оборона Украины, поскольку сенатор от республиканцев Маккейн занимает должность главы соответствующего комитета в американском Сенате. Другие подробности встречи Порошенко с Маккейном неизвестны.

8 декабря украинское посольство сообщило, что в конце месяца Маккейн и член сенатских комитетов по делам вооруженных сил, юридическим вопросам и бюджету Линдси Грэм планируют посетить Украину. Договоренность была достигнута во время встречи Грэма с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе и послом Украины в США Валерием Чалым.

Маккейн известен жесткой антироссийской позицией в связи с агрессией Кремля против Украины. В частности, он называл президента РФ Владимира Путина "бандитом, убийцей и агентом КГБ". Он был в числе группы американских сенаторов, объявивших, что в 2017 году будут инициировать дополнительные санкции против России при администрации нового президента США Дональда Трампа.

На выборах 8 ноября Маккейн был в шестой раз избран сенатором от родного штата Аризона.