$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Маккейн заявил, что администрация Трампа будет жестче отвечать на российскую агрессию в мире

Маккейн заявил, что администрация Трампа будет жестче отвечать на российскую агрессию в мире Маккейн: Я считаю, что последние восемь лет недоставало американского лидерства
Фото: ЕРА

Администрация президента США Дональда Трампа "повысит цену" российской агрессии как за ее вмешательство в Европе, так и за связи с "Талибаном" и сирийским режимом, заявил американский сенатор Джон Маккейн.

Администрация президента США Дональда Трампа будет намного жестче отвечать на российскую агрессию – идет ли речь о вмешательстве России в Европе, в частности в Украине, либо речь о ее сотрудничестве с "Талибаном" или сирийским режимом. Об этом сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил в интервью "Голосу Америки".

"Я считаю, что последние восемь лет недоставало американского лидерства. Бывший президент Обама (экс-президент США Барак Обама. – "ГОРДОН") называет это лидированием с тыла. Но как только возникает вакуум, происходят плохие вещи", – сказал Маккейн.

По его словам, новый американский президент окружил себя командой по национальной безопасности, у которой есть воля прибегнуть к шагам, которые "повысят цену" дальнейшей российской агрессии.

"Должна быть высокая цена действиям, которые вредят демократии и интересам США. Нынешняя команда по национальной безопасности была на поле боя или возглавляла операции в течение последних 15 лет. Я думаю, чаша переполнилась, и я очень рад, что по крайней мере пока президент очень внимательно прислушивается к их советам", – подчеркнул Маккейн.

В апреле, после своего возвращения из Европы, Маккейн заявил, что Россия наращивает усилия, чтобы распространить свое пагубное влияние на балканский регион и помешать странам Юго-Восточной Европы самим выбрать их собственное будущее.