$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Макрон прокомментировал разговор с Трампом высказыванием Бисмарка о содержимом сосисок

Макрон прокомментировал разговор с Трампом высказыванием Бисмарка о содержимом сосисок Макрон ответил на слухи о характере его разговора с Трампом
Фото: ЕРА

Журналисты попросили президента Франции Эммануэля Макрона прояснить информацию телеканала CNN о том, что его телефонная беседа с главой Белого дома Дональдом Трампом была "ужасной". Макрон ответил словами канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка.

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал разговор с американским лидером Дональдом Трампом высказыванием о содержимом сосисок, которое приписывают канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку. Об этом сообщает агентство Reuters.

5 июня во время пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху журналисты попросили Макрона прояснить информацию телеканала CNN, что его телефонная беседа с главой Белого дома была "ужасной".

Макрон отметил, что, "как говорил Бисмарк, если бы мы рассказали людям, из чего делаются сосиски, они вряд ли стали бы их есть". Президент добавил, что ему нравится, когда люди видят уже "готовое блюдо", поскольку кухонные комментарии вряд ли повысили бы спрос на еду или улучшили аппетит.

Таким образом Макрон охарактеризовал комментарии по поводу любого разговора с мировыми лидерами, а не только с Трампом, отмечает агентство.

По данным источников CNN, Трамп резко отреагировал на критику Макрона, когда лидеры обсуждали по телефону новые американские пошлины на сталь и алюминий. Один из собеседников назвал разговор "просто ужасным".