$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Маск передал штату Калифорния 1255 аппаратов ИВЛ

Маск передал штату Калифорния 1255 аппаратов ИВЛ Маск анонсировал производство аппаратов ИВЛ на своих заводах
Фото: ЕРА

Создатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск передал больницам Калифорнии более тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких китайского производства.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск передал американскому штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом он написал сегодня в своем Twitter.

"В Китае появилось избыточное предложение, поэтому в пятницу вечером [20 марта] мы купили 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких ResMed, Philips & Medtronic и доставили их в Лос-Анджелес. Если вы хотите установить бесплатный ИВЛ, пожалуйста, сообщите нам об этом", – сообщил Маск.

19 марта Маск говорил, что его компании займутся производством аппаратов ИВЛ. Он пояснял, что по сравнению с другой продукцией, которую выпускают его компании, аппараты ИВЛ не так сложны.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро сегодняшнего дня во всем мире коронавирусной инфекцией заразились 381 499 человек. 16 557 человек стали жертвами COVID-19, 101 794 – излечились. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

В США уже 46 438 инфицированных, 586 погибших.

В Украине по состоянию на 23 марта официально подтверждено 73 случая заражения коронавирусом. Три человека умерли, один выздоровел. Вечером главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в течение дня в стране предварительно подтверждено 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, точная информация будет известна утром 24 марта. 

Дыхательная недостаточность – одно из самых серьезных осложнений при COVID-19. В случае ее развития пациента подключают к аппарату ИВЛ. В связи с этим больницы по всему миру испытывают нехватку аппаратов искусственной вентиляции легких.