Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Максакова заявила, что будет добиваться наследства для сына через суд

Максакова заявила, что будет добиваться наследства для сына через суд Максакова: Я надеюсь, что судьи здраво взвесят все обстоятельства и примут адекватное решение
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Единственным источником доходов в семье экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и его бывшей супруги Юлии всегда был муж, заявила вдова Вороненкова певица Мария Максакова.

Вдова покойного экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, певица Мария Максакова будет добиваться наследства для своего сына через суд. Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской правде".

"Процесс открыт, я надеюсь на благоразумие судейского корпуса. Потому что абсолютно все Юлей (бывшая жена депутата Юлия Вороненкова. – "ГОРДОН") нажито благодаря тому, что она просто находилась в браке. Добытчиком и единственным источником доходов всегда был Денис", – рассказала она.

"Из того, что на сегодняшний день принадлежит Юле, суд все должен выделить в наследственную массу, поскольку таков закон (половина того, что ею приобретено в браке является супружеской долей Дениса, которая должна быть разделена между его детьми), тут даже нет возможности для маневра. А вот то, что записано на детей и ее родителей – вот в этом будет некий судебный прецедент, тут какое-то решение судьи будут принимать. Я надеюсь, что они здраво взвесят все обстоятельства и примут адекватное и взвешенное решение", – заявила Максакова.

Максакова заявляла, что имущество Вороненкова было оформлено на его экс-супругу Юлию, ее родителей и их общих детей. Также вдова Вороненкова подтвердила, что бывшая супруга депутата за несколько дней до его гибели подавала в суд с требованием передать их дочери одну из квартир.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу с бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Убийца политика был опознан как Павел Паршов, бывший боец Национальной гвардии Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов