$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Маргвелашвили: У меня нет личного отношения к Путину, есть только государственные интересы

Маргвелашвили: У меня нет личного отношения к Путину, есть только государственные интересы Маргвелашвили: Жители Грузии поддерживают нормализацию отношений с Россией
Фото: president.gov.ge

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не хочет говорить о том, какой имидж у президента РФ Владимира Путина в Грузии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сказал в интервью "Немецкой волне", что у него нет личного отношения к президенту РФ Владимиру Путину.

"Каким может быть отношение одного президента к другому? У меня нет личного отношения, есть только государственные интересы. У нас нет личных отношений, но есть интересы Грузии и России", – отметил он.

Когда журналистка Жанна Немцова спросила у Маргвелашвили, каков имидж Путина в Грузии, он ответил, что об этом не стоит говорить. 

"Нет, я не хочу об этом говорить", – заявил глава грузинского государства.

Маргвелашвили отметил, что в Грузии транслируют российские каналы, но "мы всегда делаем выбор в пользу Запада".

"В то же время жители Грузии поддерживают нормализацию отношений с Россией", – сказал президент.

8–12 августа 2008 года между Россией и Грузией произошел вооруженный конфликт. Российские войска совместно с юго-осетинскими формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, которая официально является частью Грузии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтной зоне районов Грузии. Позже Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. После конфликта Россия и Грузия прекратили дипломатические отношения.