$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Медведев рассказал, что в день митингов "Он нам не Димон" катался на лыжах

Медведев рассказал, что в день митингов "Он нам не Димон" катался на лыжах Медведев во время митингов в РФ катался на лыжах
Фото: EPA

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, чем занимался во время антикоррупционных протестов в России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в день антикоррупционных акций протеста, которые прошли в России 26 марта, катался на лыжах. Об этом он написал в комментарии к одному из постов в Instagram.

Пользователь ispiridonoff спросил Медведева: "Привет! Как день?", на что российский премьер написал: "Неплохо, на лыжах покатался".

Скриншот: damedvedev / Instagram Скриншот: damedvedev / Instagram

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге, а также крупнейших городах российского Дальнего Востока и Сибири прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции "Он нам не Димон" в Москве задержали ее инициатора российского оппозиционера Алексея Навального, в ходе протеста еще 130 человек, позже – всех сотрудников фонда Навального. По последним данным правозащитников, полиция Москвы задержала около 800 человек.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией, который 2 марта опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.