$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Менее чем за неделю до выборов в Британии Консервативная партия опережает лейбористов на 3% – опрос

Менее чем за неделю до выборов в Британии Консервативная партия опережает лейбористов на 3% – опрос Выборы пройдут 8 июня
Фото: ЕРА

По данным системы YouGov, за партию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй собираются голосовать 42% избирателей, а за оппозиционную Лейбористскую партию во главе с Джереми Корбином – 39%.

Консервативная партия Великобритании за неделю до парламентских выборов опережает Лейбористскую партию лишь на 3%. Об этом свидетельствуют результаты опроса системы YouGov.

Данные на 30–31 мая показали, что за консерваторов во главе с премьер-министром Терезой Мэй проголосуют 42% избирателей, тогда как лейбористы Джереми Корбина могут рассчитывать на 39% голосов.

За либеральных демократов готовы голосовать 7% британцев. Один из основных сторонников Brexit – Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) – по данным опроса получит 4% голосов.

В исследовании, которое провели 30–31 мая, участвовали 1875 граждан Британии с правом голоса.

О намерении провести досрочные парламентские выборы премьер Британии Тереза Мэй объявила 18 апреля. Они пройдут уже через неделю – 8 июня.