Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Мир

Меркель: Германия существенно уменьшит число беженцев 

14 декабря 2015, 18.05

Миграционный кризис стал историческим испытанием для Европы, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Правительство Германии планирует существенно сократить наплыв беженцев, число которых может достичь в этом году более миллиона человек. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде своей партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), передает Reuters.

РЕКЛАМА

Она отметила, что миграционный кризис стал "историческим испытанием" для Европы. Канцлер подчеркнула, что вводить какие-либо лимиты власти Германии не собираются.

Меркель выразила надежду, что все страны Европейского союза проявят солидарность в решении миграционного вопроса.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят главами МИД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято большинством голосов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать