Меркель не поедет в Москву на празднование 70-летия Дня Победы


Канцлер Германии Ангела Меркель примет участие в возложении цветов к памятнику Неизвестному солдату в Москве днем позже, 10 мая.
Канцлер Германии Ангела Меркель не будет присутствовать на официальной церемонии по случаю 70-летия победы над Германией во Второй мировой войне, которая пройдет 9 мая в Москве, из-за кризиса в Украине.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства Германии.
"В свете событий в Украине, для Меркель не представляется возможным принять участие в традиционном военном параде на Красной площади", – сказал чиновник.
Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?
Тем не менее, канцлер примет участие в возложении цветов к памятнику Неизвестному солдату в Москве днем позже.
Европейский Союз и США обвиняют Россию в вооруженной агрессии против Украины. При этом РФ участие в конфликте на Донбассе отрицает.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спикер АТО: На донецком направлении активизировалась деятельность диверсионных групп боевиков
11 марта, 15.04
Война в Украине
Яценюк: Украина подаст иск к России в суд ООН из-за нарушения антитеррористической конвенции
11 марта, 14.08
Политика
Штаб АТО: За сутки на востоке Украины погиб один военный, пятеро ранены
11 марта, 13.51
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости