$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Международный авиакомитет: К расследованию катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону присоединятся ОАЭ, США и Франция

Международный авиакомитет: К расследованию катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону присоединятся ОАЭ, США и Франция Эксперты из ОАЭ, США и Франции помогут расследовать крушение Boeing 737 авиакомпании FlyDubai
Фото: ЕРА

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета уже приступила к расследованию причин катастрофы самолета Boeing 737, которая произошла утром 19 марта в Ростове-на-Дону.

К работе комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который занимается расследованием причин катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, в ближайшее время присоединятся эксперты из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), США и Франции.

Как сообщает пресс-служба МАК, ОАЭ присоединятся к расследованию в качестве государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США – государства – разработчика и производителя самолета и Франции – государства-разработчика двигателей.

В ведомстве отметили, что комиссия уже приступила к работе.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение утром 19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины. Среди возможных причин падения самолета называют техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.