$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД Беларуси вручил ноту протеста Литве из-за нарушения границы литовским самолетом

МИД Беларуси вручил ноту протеста Литве из-за нарушения границы литовским самолетом МИД Беларуси завил, что литовское судно нарушило воздушное пространство государства
Фото: Министерство иностранных дел Республики Беларусь / Facebook

В министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что литовское воздушное судно 19 апреля углубилось на территорию страны на расстояние до 8 км, после чего развернулось и вышло за пределы воздушного пространства Беларуси.

Министерство иностранных дел Беларуси вручило ноту протеста Литве в связи нарушением литовским самолетом государственной границы Белоруссии 19 апреля 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии.

"22 апреля 2017 года в МИД Республики Беларусь был вызван посол Литовской Республики в Республике Беларусь Андрюс Пулокас. В ходе встречи руководителю литовской дипмиссии была вручена нота, в которой белорусская сторона заявила протест в связи с зафиксированным фактом нарушения государственной границы Республики Беларусь литовским воздушным судном", – заявили в МИД Беларуси.

В пресс-службе ведомства сообщили, что белорусская сторона ожидает разъяснений по поводу инцидента.

Отмечается, что нарушение госграницы со стороны Литвы было зафиксировано 19 апреля в 13.40.

"Воздушное судно углубилось на территорию Беларуси на расстояние до 8 км и в 13 часов 43 минуты, совершив разворот, вышло за пределы воздушного пространства нашей страны", – проинформировали в МИД Беларуси.