$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД РФ: Против России развязана настоящая информационная война

МИД РФ: Против России развязана настоящая информационная война Григорий Карасин: Сейчас происходит смена исторических эпох
Фото: novoye-vremya.com

По словам замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, события в Украине показали, что в мире растет недобросовестная конкуренция в вопросах формирования общественного мнения.

Международные отношения вступили в сложный этап, заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин на собрании членов Российского совета по международным делам (РСМД), передает официальный сайт ведомства.

Как рассказал Карасин, сейчас происходит смена исторических эпох и продолжается "формирование новой, более справедливой и демократичной полицентричной системы мироустройства".

"Этот процесс развивается болезненно, характеризуется возрастанием турбулентности, повышением нестабильности и непредсказуемости, ростом конкуренции во всех ее проявлениях", – заявил российский дипломат.

По мнению Карасина, эти процессы связаны с накопившимися со времен окончания Холодной войны системными проблемами, связанными с нежеланием западных государств "строить пространство равной и неделимой безопасности" и расширением контролируемого ими геополитического пространства.

"События в Украине продемонстрировали, что мы сталкиваемся с возрастающей конкуренцией, часто недобросовестной, в вопросах формирования общественного мнения. По сути, против России развязана настоящая информационная война, предпринимаются беспрецедентные шаги по дискредитации российской политики", – рассказал дипломат.

Он отметил, что в связи с этим России надо организовать работу "в наступательном ключе".

Кто стоит за винницким майданом?

Побочным эффектом российской пропаганды может стать популяризация фашизма, считает бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

"Фашисты – это те, кого Соловьев и Леонтьев критикуют? Тогда все ясно... Наверняка милые, интеллигентные люди", – заявил он.

Телеканал "Россия 1" поймали на фейке. В программе "Специальный корреспондент" в качестве иллюстрации сексуальной распущенности стран Запада российские журналисты привели кадры из спальни американского мальчика, которому родители якобы наклеили на стену картинки с голыми мужчинами. При этом на оригинальном видео родители порадовали ребенка изображением автомобиля.

Американская компания уже заявила, что намерена подать иск против российского государственного телеканала "Россия 1", который использовал рекламный материал, предварительно намеренно исказив его.

Материалы по теме