$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МИД Украины уточнил информацию о погибших в Венеции. Жертвами автокатастрофы стали четверо украинцев

МИД Украины уточнил информацию о погибших в Венеции. Жертвами автокатастрофы стали четверо украинцев Из-за падения автобуса с эстакады в Венеции погиб 21 человек, в том числе четверо украинцев
Фото: EPA

Четверо украинцев погибли, четверо получили ранения в результате аварии автобуса, произошедшей 3 октября вечером в Венеции (Италия). Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил в комментарии NV 4 октября. 

"Итальянская сторона завершила идентификацию лиц, пострадавших в ДТП вблизи Венеции. По уточненной информации, четверо украинцев погибли, четверо получили ранения. Пострадавшие граждане получают медпомощь в больницах Местре, Тревизо и Падова. Угрозы их жизни нет", – сказал Николенко.

В МИД отметили, что украинские консулы оказывают украинцам консульскую помощь, контролируют их лечение и контактируют с родными.

Ранее 4 октября Николенко предварительно сообщал о пятерых погибших и троих пострадавших в ДТП украинцах. 

Контекст

В результате падения автобуса с эстакады в Венеции 3 октября погиб по меньшей мере 21 человек. По данным СМИ, среди жертв есть дети. ДТП произошло в "материковом" районе Венеции – Местре.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро объявил в городе траур.

Николенко сообщал, что туристический автобус с 40 пассажирами сорвался с эстакады на трассе А4 и упал с высоты приблизительно 30 метров. Итальянские СМИ оценивали высоту эстакады в 10 метров.