$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жертвами ДТП в Венеции стали пятеро украинцев, трое травмированы – МИД Украины

Жертвами ДТП в Венеции стали пятеро украинцев, трое травмированы – МИД Украины Николенко отметил, что туристический автобус упал с высоты приблизительно 30 метров
Фото: ЕРА

Жертвами аварии в итальянской Венеции стали пять украинцев. Об этом в комментарии "РБК-Украина" 4 октября сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

"Украинское посольство в Риме и генеральное консульство в Милане уже занимаются дорожно-транспортным происшествием, которое произошло ночью на трассе А4 вблизи Венеции", – подчеркнул Николенко.

Он отметил, что туристический автобус с 40 пассажирами сорвался с эстакады и упал с высоты приблизительно 30 метров.

По его словам, на данный момент известно о пяти погибших и троих травмированных украинцах. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Украинские консулы взаимодействуют с итальянскими правоохранителями в контексте выяснения всех обстоятельств ДТП, держат на контроле лечение наших граждан и устанавливают связь с родственниками", – добавил спикер МИД.

Контекст

В результате падения автобуса с эстакады в Венеции 3 октября погиб по меньшей мере 21 человек. По данным СМИ, среди жертв есть дети.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро объявил в городе траур.