Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

Министр экологии РФ об убийстве медведя: Будем добиваться, чтобы негодяи понесли самое серьезное наказание 

27 декабря 2016, 18.17

Виновные в жестоком убийстве бурого медведя в Якутии должны получить "реальные уголовные сроки", заявил глава министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Министерство природных ресурсов и экологии России обратилось в Генпрокуратуру по факту жестокого убийства бурого медведя в Якутии.

РЕКЛАМА

Об этом глава минприроды РФ Сергей Донской написал в Facebook.

"Будем добиваться, чтобы эти негодяи понесли самое серьезное наказание. Конечно, бурый медведь – это не краснокнижное животное, но такая расправа – иначе не назовешь – от этого не перестает быть уголовным преступлением", – уверен Донской.

Российский министр подчеркнул, что за подобные преступления "должны быть реальные уголовные сроки".

РЕКЛАМА

Видеоролик, на котором снята погоня за медведем на грузовиках "Урал", опубликовали на YouTube 26 декабря. На кадрах, снятых на камеру мобильного телефона, видно, как водитель несколько раз переезжает зверя. За кадром слышны крики: "Дави его, дави!" Затем подъезжает второй "Урал" и прижимает медведя к земле.

Статья 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными) предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА