Министр обороны Грузии назвал Россию врагом номер один и анонсировал создание в Грузии базы НАТО


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания заверил, что размещение в стране инфраструктуры НАТО является решенным вопросом.
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания объявил Россию врагом номер один и заявил, что размещение инфраструктуры НАТО в стране является решенным вопросом.
Об этом министр сказал после завершения заседания правительства Грузии, сообщает "Новый регион". Он отметил, что инфраструктура НАТО, несмотря на протест российской стороны, будет создана в Грузии, и это является частью договоренностей, достигнутых на недавнем саммите Североатлантического Альянса в Уэльсе.
"Пакет Грузия – НАТО, предложенный Грузии, а именно – открытие инфраструктуры НАТО для проведения совместных учений для повышения нашей обороноспособности, как сдерживающего фактора от агрессии, которая исходит от России, это решенный вопрос. С грузинской стороны все работы по подготовке к созданию и открытию тренировочной базы НАТО уже завершены. Сильная Грузия является контрибутором прочной стабильности в регионе. Что же относительно угроз, единственной самой большой угрозой для региона являются российские оккупационные силы, которые находятся в Грузии, и текущая агрессия, которую осуществляет Россия в отношении Украины. 6-го октября 2014 года мы переслали в штаб-квартиру НАТО свои планы по созданию инфраструктуры НАТО и в течение месяца ожидаем окончательного ответа по этому вопросу", – заявил Аласания.
"Сегодня у нас нет иллюзий относительно этого. В 2008 году и в нынешних событиях на Украине главная агрессивная сторона – это Россия. Именно Россия является военной угрозой для всего региона", – отметил он.
Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж
8-го октября МИД РФ заявил о том, что размещение в Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО создаст угрозу складывающейся стабильности в закавказском регионе.
Владимир Путин – политик черной силы, россияне ошибаются, если думают, что он все завоевывает для них, заявил актер Вахтанг Кикабидзе. Ситуация с Грузией также далека от завершения, агрессия продолжается, рассказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МИД: Болгария не обязана объяснять России свои суверенные решения
8 октября, 22.15
Мир
Глава МИД Украины Климкин встретился с новым генсеком НАТО
8 октября, 19.33
Политика
Валенса: Дайте нам ядерные ракеты, и мы направим их на Москву
7 октября, 08.26
Мир
Генсек НАТО обеспокоен нарушениями перемирия на Донбассе
6 октября, 19.55
Мир
НАТО: Россия изменила континентальную архитектуру безопасности
5 октября, 21.30
Мир
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды