$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр обороны Великобритании сообщил о звонке самозванца, выдававшего себя за Шмыгаля. Премьер прокомментировал

Министр обороны Великобритании сообщил о звонке самозванца, выдававшего себя за Шмыгаля. Премьер прокомментировал Шмыгаль – Уоллесу: В следующий раз попросите произнести слово "паляниця", прежде чем начать разговор
Фото: kmu.gov.ua
Министру обороны Великобритании Бену Уоллесу сегодня звонил человек, который выдавал себя за премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Об этом Уоллес сообщил в Twitter.

"Сегодня со мной пытался поговорить самозванец, выдававший себя за премьер-министра Украины. Он задал несколько вводящих в заблуждение вопросов, и после появления подозрений я прервал звонок. Никакая российская дезинформация, искажения и грязные трюки не смогут отвлечь внимание от нарушений Россией прав человека и незаконного вторжения в Украину. Отчаянная попытка", – написал он. 

Шмыгаль предложил главе британского оборонного ведомства проверять собеседника словом "паляниця", с произношением которого, как известно, у российских оккупантов возникают проблемы. 

"В следующий раз, господин министр, попросите произнести слово "паляниця", прежде чем начать разговор. Несмотря на все попытки российской дезинформации, мир видит, что правда за Украиной", – отметил Шмыгаль.

Война России против Украины. Главное