$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ: Место падения Ту-154 определено

Минобороны РФ: Место падения Ту-154 определено В минобороны РФ утверждают, что сузили район поисков
Фото: EPA

Водолазы начали погружения с целью поиска фюзеляжа и крупных обломков в районе крушения самолета в Черном море, заявили в российском минобороны.

Предположительное место крушения самолета Ту-154 в Черном море определено. Об этом заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

В районе крушения к обследованию рельефа дна приступили корабли, оборудованные гидролокаторами бокового обзора.

80 водолазов военно-морского флота и МЧС РФ приступили к спускам с целью обнаружения фюзеляжа и крупных обломков корпуса самолета, сказал Конашенков.

К месту поисков должны прибыть специалисты Северного флота с телеуправляемыми подводными аппаратами "Тайгер" и "Фалькон", добавил спикер военного ведомства.

Кроме того, по его словам, в район авиакатастрофы направляются два глубоководных аппарата Русского географического общества, оснащенных манипуляторами и мощным осветительным оборудованием, что позволяет производить поисковые работы в ночных условиях.

Утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.