$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Асад принес соболезнования Путину в связи с крушением Ту-154

Асад принес соболезнования Путину в связи с крушением Ту-154 Асад заявил, что сирийский народ скорбит вместе с Россией
Фото: ЕРА

На борту российского самолета находились люди, "которые хотели разделить радость победы с нами и жителями Алеппо", подчеркнул президент Сирии Башар Асад в своей телеграмме российскому коллеге Владимиру Путину.

Президент Сирии Башар Асад направил телеграмму соболезнования президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает сирийское агентство САНА.

Асад подчеркнул, что на борту самолета находились "наши дорогие друзья, которые хотели разделить с нами и жителями Алеппо радость победы и праздников". Он подтвердил, что Россия и Сирия остаются соратниками в борьбе с терроризмом и агрессией.

По словам Асада, сирийский народ скорбит вместе с Россией и готов продолжить совместную борьбу, чтобы "восстановить стабильность, безопасность и мир для обеих стран и всего человечества".

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море

По последним данным, спасатели обнаружили в Черном море тела 10 погибших. Всего на борту находились 92 человека. Поисковые работы продолжаются.