$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны РФ обвинило Израиль в ракетном ударе по аэродрому в Сирии

Минобороны РФ обвинило Израиль в ракетном ударе по аэродрому в Сирии По данным минобороны РФ, по Сирии нанесли удары два самолета F-15 ВВС Израиля
Фото: ЕРА (архив)

Российские военные заявили, что израильские самолеты нанесли удар по сирийской авиабазе Тифор из воздушного пространства Ливана.

Ракетный удар по военному аэродрому Тифор в Сирии нанесли самолеты ВВС Израиля. Об этом заявили в минобороны России, пишет агентство "Интерфакс".

По данным ведомства, в ночь на 9 апреля два израильских самолета F-15, не заходя в воздушное пространство Сирии, нанесли с территории Ливана удар по сирийскому аэродрому.

В минобороны РФ сообщили, что войска противовоздушной обороны Сирии уничтожили пять ракет. Три ракеты попали в западную часть аэродрома. В ведомстве добавили, что среди российских советников в Сирии пострадавших нет.

9 апреля сирийские СМИ со ссылкой на военный источник заявили, что средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетный удар по военной авиабазе Тифор (Т-4), сбив восемь ракет. В минобороны США сообщили, что не наносили каких-либо авиаударов по Сирии.