$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ запланировало на 2017 год более 2,8 тыс. военных учений

Минобороны РФ запланировало на 2017 год более 2,8 тыс. военных учений Минобороны РФ в сентябре планирует провести российско-белорусское стратегическое учение
Фото: mil.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что подконтрольное ему ведомство видит и контролирует все, что происходит на учениях НАТО в Черном море.

Министерство обороны России запланировало на 2017 год проведение более 2,8 тыс. военных учений. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает пресс-служба российского военного ведомства.

"Всего на текущий год запланировано свыше 2,8 тыс. тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. В сентябре проведем российско-белорусское стратегическое учение "Запад 2017", – заявил он.

Также Шойгу добавил, что минобороны РФ видит и контролирует все, что происходит на учениях НАТО в Черном море.

"Вы знаете о том, что на учение в Черное море вошла и продолжает входить большая группировка кораблей. Решением Генерального штаба ВС РФ и командующего войсками Южного военного округа все действия по контролю за заходом этой группировки и ее работой в Черном море, естественно, приняты. В настоящее время мы видим и контролируем все, что там происходит", – сказал он.

Сегодня, 1 февраля, на территории Румынии и за ее пределами в бассейне Черного моря стартуют военные учения НАТО "Морской щит 17", в которых примут участие военно-морские силы Болгарии, Канады, Греции, Румынии, Испании, США, Турции и Украины.