$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Мишель заранее поздравил Путина с "убедительной победой" на "выборах без выбора"

Мишель заранее поздравил Путина с "убедительной победой" на "выборах без выбора" Мишель не сомневается, что Путин снова выиграет президентские выборы в РФ в условиях несвободы и отсутствия оппозиции
Фото: EPA (архив)

Глава Европейского совета Шарль Мишель 15 марта, в первый день голосования в РФ, уже поздравил в Х президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина, который хочет переизбраться на новый срок, с победой.

"Хотел бы поздравить Владимира Путина с убедительной победой на выборах, которые сегодня начинаются. Без оппозиции. Без свободы. Без выбора", – написал Мишель.

Контекст

Выборы президента РФ будут проводить в течение трех дней – с 15-го по 17 марта 2024 года, но досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных регионах начали еще 25 февраля.

Россиянам предложено выбирать из четырех кандидатов. Это нынешний президент Владимир Путин (в РФ специально изменили конституцию, чтобы он мог снова баллотироваться), глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы РФ, член партии "Новые люди" Владислав Даванков, депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Харитонов. Ряду желающих баллотироваться в президенты России в такой возможности отказали, среди них были условно антивоенные и оппозиционные фигуры.