Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Мир

Мощный взрыв прогремел возле резиденции президента Сомали 

30 августа 2016, 13.35

Очевидцы сообщают о большом количестве пострадавших в Могадишо.

Машина со взрывчаткой взлетела на воздух недалеко от резиденции президента Сомали в Могадишо, сообщает BBC.

РЕКЛАМА

Автомобиль находился возле входа в гостиницу SYL напротив президентского дворца. Здание отеля частично разрушено, передал корреспондент британского вещателя.

Очевидцы говорят о большом количестве раненых. Среди пострадавших – журналисты, приехавшие в отель для освещения конференции по безопасности в Сомали.

Исламистская вооруженная группировка "Аль-Шабаб" сразу после случившегося взяла на себя ответственность за взрыв.

Отель SYL ранее несколько раз подвергался атакам террористов. В феврале террорист-смертник подорвал машину у входа в гостиницу, что позволило другим боевикам прорваться через кордон охраны. В перестрелке погибли по меньшей мере 14 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать