Москва, Санкт-Петербург и Крым больше не будут принимать беженцев из Украины


Вынужденные переселенцы будут отправлены в другие регионы РФ, заявили в Федеральной миграционной службе.
Федеральная миграционная служба (ФМС) России больше не будет распределять беженцев из Украины в Москву, Санкт-Петербург, Чечню, Ростовскую область и незаконно аннексированный Крым.
Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в ФМС РФ.
По данным издания, вынужденные переселенцы будут отправлены в другие регионы РФ.
Кроме того, сообщается, что Общественная палата РФ обратилась в Федеральную миграционную службу, министерство здравоохранения и министерство образования и науки с просьбой предоставить беженцам социальную помощь.
Помощь переселенцам из Украины обойдется бюджету России почти в 5 млрд руб.
Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж
Согласно оценкам ООН, из-за конфликта на востоке Украины в Россию в этом году выехали примерно 168 тысяч украинцев. Еще 117 тысяч украинцев стали перемещенными лицами внутри Украины, и это число ежедневно растет на 1200 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Портников: Санкции Путина против Запада повлекут за собой рост цен в РФ и дефицит советских времен
8 августа, 01.10
Мир
8 августа, 00.21
Мир
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды