$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Музей мадам Тюссо убрал восковую фигуру Терезы Мэй на склад

Музей мадам Тюссо убрал восковую фигуру Терезы Мэй на склад Cтатую Мэй представили в ноябре 2017 года
Фото: Madame Tussauds London / Facebook

Восковую фигуру премьер-министра Великобритании Терезы Мэй исключили из экспозиции Музея мадам Тюссо в Лондоне до избрания нового главы правительства страны.

В лондонском Музее мадам Тюссо убрали на хранение на складе восковую фигуру премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщает газета The Times.

Решение об исключении фигуры из экспозиции приняли на основании голосования посетителей еще до избрания нового главы британского правительства и оставили пустой инсталляцию фасада премьерской резиденции с черной дверью под номером 10.

Снятие статуи из экспозиции получило 52 голоса против 48 голосов за ее сохранение.

Музей мадам Тюссо сделал восковые фигуры всех премьер-министров Великобритании, начиная с 1855 года, пишет газета.

Лидер Консервативной партии Великобритании Тереза Мэй стала премьер-министром страны в июле 2016 года

Статую Мэй представили в музее в ноябре 2017 года. Ее стоимость составила £150 тыс. (около 4,9 млн грн).

7 июня Тереза Мэй ушла в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Она останется на посту председателя британского правительства и будет исполнять обязанности руководителя Консервативной партии, пока не изберут нового лидера.

20 июня депутаты парламента Великобритании от Консервативной партии определили двух политиков, из которых члены партии по всей стране выберут нового главу тори. В "финал" вышли нынешний глава МИД страны Джереми Хант и его предшественник Борис Джонсон.

Главу партии, а следовательно и нового премьер-министра, определит всепартийное голосование с участием примерно 160 тыс. рядовых членов партии, которое продлится до 22 июля. Имя нового премьер-министра Великобритании назовут 23 июля.