$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Муждабаев: Путин легко скупает то, за что Гитлеру в свое время приходилось воевать

Муждабаев: Путин легко скупает то, за что Гитлеру в свое время приходилось воевать Муждабаев: Нынешние европейские политики запуганы антикоррупционностью. Они берут, сколько дают
Фото: Айдер Муждабаев / Facebook

Журналист Айдер Муждабаев заявил, что покупка европейских политиков достаточно дешево обходится президенту РФ Владимиру Путину.

В современных условиях гибридных войн президенту России Владимиру Путину при имеющихся денежных ресурсах не нужно использовать для захвата Европы армию. Такое мнение высказал журналист Айдер Муждабаев в своем видеоблоге.

Журналист отметил, что французский президент Эммануэль Макрон во время посещения России озвучил "все желания президента РФ Владимира Путина", рассказав о невнимательном отношении европейцев к России.

"Путин мне кажется выслушал больше, чем ожидал. И в конце Макрону просто предложил "крышу" от США. В Америке тоже сидит чудик у власти, который мыслит больше категориями бизнеса, что очень схоже с европейскими лидерами, и все в растерянности", – рассказал он.

По мнению Муждабаева, Макрон заигрывал с Кремлем потому, что он "популист без идеологии".

"Макрон – выражение такого популистского настроения французского общества, и держит нос по ветру", – подчеркнул он.

По мнению журналиста, Россия отменит свои контрсанкции и благодаря этому "окончательно сломит волю Франции". Следующей на очереди станет Германия с газопроводом "Северный поток – 2".

"Судя по всему, скоро современный европейский футбол останется одним из немногих явлений, которые мы ассоциируем с цивилизованной Европой 21 века. С Европой европейских ценностей. На наших глазах Европа, страна за страной, причем это ведущие страны, фактически подписывают капитуляцию перед Путиным", – рассказал он.

Муждабаев добавил, что европейские политики недорого обходятся Путину. В частности, по его данным, чемпионат мира по футболу 2018 стоил российской власти порядка $10 млн, потраченных на покупку членов ФИФА.

"Нынешние европейские политики запуганы прозрачностью, открытостью, антикоррупционностью европейской. Они берут, сколько дают. $100 тыс. дают – они возьмут. 10 тыс. тоже возьмут. А уж миллион долларов возьмут без всяких сомнений. У Путина достаточно денег, чтобы купить четыре Европы", – подчеркнул он.

Журналист добавил, что Франция уже захвачена, на подходе Германия и Италия.

"С Путиным уже не стыдно сидеть за одним столом, переходить на "ты", со всех сторон облизывать нового фюрера. Тайна этого бордельного действа банальна и проста – деньги. Путин легко скупает то, за что Гитлеру в свое время приходилось воевать. Сейчас этого не нужно. Европа сама стелется у его ног", – подытожил он.

25 мая на Петербургском международном экономическом форуме Путин обратился к Макрону с предложением обеспечить безопасность Европы вместо США, но тот сослался на наличие собственной армии. По итогам двухдневного визита в Санкт-Петербург Макрон заявил, что Европейский союз не снимет санкции с РФ без прогресса по урегулированию конфликта на Донбассе.