$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист: На день города в Москве "заламывали руки всем желающим"

Журналист: На день города в Москве "заламывали руки всем желающим" Елена Рыковцева: Самые странные композиции для фотографирования образовывались у автобуса ЗИС-8
Фото: Elena Rykovtseva / Facebook

Во время празднования дня города в Москве можно было сфотографироваться у автобуса ЗИС-8 из фильма "Место встречи изменить нельзя", сообщила журналист "Радио Свобода" Елена Рыковцева.

10 сентября в Москве отметили день города, в ходе празднований "советские милиционеры заламывали руки всем желающим", написала журналист "Радио Свобода" Елена Рыковцева в Facebook.

"Самые странные композиции для фотографирования образовывались у автобуса ЗИС-8 из фильма "Место встречи", где советские милиционеры заламывали руки всем желающим. Все ж таки совсем необязательно целый год ждать дня города, чтобы тебя скрутила милиция. Сходи на любой митинг и вот тебе фон для фото", – написала она.

Рыковцева назвала празднование "буйством советского кинематографа" и отметила, что день города "оставил впечатление искреннего желания занять москвичей, не скупясь ни на какие траты".