$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На марше в Париже Ле Пен встретили криками "Нацистка!" и освистали

На марше в Париже Ле Пен встретили криками "Нацистка!" и освистали Ле Пен освистали в Париже
Фото: EPA

Сын убитой Мирей Кнолль, в честь которой в Париже провели марш, заявил, что не против участия в мероприятии лидера французской ультраправой партии Марин Ле Пен, так как были приглашены "все без исключения".

Лидера французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен освистали во время марша памяти убитой в Париже 85-летней еврейки Мирей Кнолль 28 марта. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что толпа встретила Ле Пен криками "Нацистка!", но она все равно приняла участие в марше, ее окружили охрана и сторонники.

В то же время сын погибшей женщины заявил, что не против участия политика в марше, так как на него были приглашены "все без исключения". 

Как пишет AFP, Ле Пен сказала, что имеет право быть на мероприятии и что партия, которую она возглавляет, "боролась с антисемитизмом". 

Видео: Washington Post / YouTube

Кнолль убили 23 марта в ее квартире в Париже. Женщине нанесли 11 ножевых ранений, затем преступники подожгли квартиру, очевидно, пытаясь скрыть следы преступления. В полиции Парижа заявили, что убийство было совершено на почве антисемитизма. Двое подозреваемых задержаны.

Отмечается, что женщина пережила Холокост, избежав отправки в Освенцим в 1942 году. Она сбежала с матерью в Португалию и вернулась в Париж только после окончания войны.