Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

Пресс-секретарь российского оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила в своем Twitter, что в Москве на улице Пушкинской полиция силой заводит людей в автозаки.

В Москве на улице Пушкинской распылили слезоточивый газ, при этом российский ОМОН продолжает задерживать людей, заявила в своем Twitter пресс-секретарь российского оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш.

РЕКЛАМА

"ОМОН продолжает всех задерживать, валить на землю и тащить в автозаки. Только что на Пушкинской распылили газ", – написала она.

"Сегодня мой день и день моей страны, и против меня использовали слезоточивый газ. Все, что нужно знать о нынешней власти в России", – добавила пресс-секретарь Навального.

РЕКЛАМА

12 июня о задержании самого Навального сообщила его жена Юлия. Также 12 июня сотрудники полиции задержали на улице Тверской в Москве минимум шесть человек.

Российский политик анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня.

11 июня он объявил о переносе антикоррупционного митинга в Москве с проспекта Сахарова, где проведение акции было согласовано с властями, на Тверскую.

"После появления в интернете призывов переместиться с проспекта Сахарова на Тверскую улицу для организации несогласованной протестной акции столичная полиция официально предупреждает: поскольку на Тверской запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", – проинформировала пресс-служба главного управления министерства внутренних дел России по Москве.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА