$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На саммите ЕС-Канада обсудят российско-украинский конфликт

На саммите ЕС-Канада обсудят российско-украинский конфликт Премьер-министр Канады Стивен Харпер и председатель Евросовета Герман Ван Ромпей
Фото: european-council.europa.eu
Встреча западных лидеров состоится сегодня в Оттаве и Торонто.

Сегодня, 26 сентября, в Оттаве и Торонто пройдет саммит ЕС-Канада, посвященный Соглашению о стратегическом партнерстве и всестороннем экономическом и торговом соглашении, сообщает пресс-служба Евросоюза.

На встрече политики, помимо прочего, обсудят российско-украинское противостояние. 

"Относительно внешней политики лидеры, как ожидается, в основном будут обсуждать вопросы международной безопасности и мира, уделяя особое внимание Украине и России, а также ситуации на Ближнем Востоке, с особым акцентом на Сирию и Ирак", – говорится в сообщении.

ЕС будет представлена председателем Европейского совета Германом Ван Ромпеем, президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и еврокомиссаром по торговле Карлом де Гюхтом. Канаду представят премьер-министр Стивен Харпер и министр международной торговли Эдвард Фаст.

Сегодня в Берлине состоятся трехсторонние газовые переговоры. 

Украина и Канада возобновят совместную работу по подготовке проекта украинско-канадского соглашения о свободной торговле. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.