Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

На самолете, летевшем из Алжира во Францию, заподозрили случай холеры

На самолете, летевшем из Алжира во Францию, заподозрили случай холеры На борту самолета заподозрили холеру
Фото: ЕРА

Самолет с пассажирами отправили на карантин из-за ребенка с приступами тошноты и диареи. Подозрения на холеру не подтвердились.

5 сентября французские власти эвакуировали с рейса Алжир – Перпиньян 140 человек из-за подозрения, что один из пассажиров, восьмилетний мальчик, болен холерой. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на спасательные службы Франции.

Отмечается, что ребенка госпитализировали из-за приступов тошноты и диареии. Медосмотр развеял подозрения о холере.

Остальным пассажирам спасатели позволили покинуть зону карантина после дезинфекции рук. Самолет вернули в Алжир для очистки и дезинфекции.

В прошлом месяце в Алжире произошла первая вспышка холеры за 22 года: заболели десятки человек, двое умерли.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов