$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На востоке Афганистана произошел взрыв, погибли не менее 12 человек, более 150 пострадали

На востоке Афганистана произошел взрыв, погибли не менее 12 человек, более 150 пострадали Это уже вторая атака на город за два дня
Фото: ЕРА

В результате взрыва, совершенного террористом-смертником в автомобиле в городе Газни на востоке Афганистана, пострадали около 150 человек, в том числе ученики школы, расположенной неподалеку от взрыва.

7 июля в городе Газни на востоке Афганистана террорист-смертник въехал в автомобиль со взрывчаткой неподалеку от здания разведывательного управления провинции Газни, в результате чего погибли не менее 12 человек, сообщает агентство Pajhwok Afghan News в Twitter.

По данным местных властей, жертвами взрыва стали восемь правоохранителей и четверо гражданских, пишет агентство Associated Press.

Предварительно сообщается, что пострадали не менее 150 человек, среди них более 36 детей – учеников расположенной неподалеку от взрыва школы, которые получили порезы от осколков разбившегося стекла.

Ответственность за атаку на себя взяла группа боевиков террористического движения "Талибан".

Это уже второй теракт в городе Газни за два дня. 6 июля в результате взрыва в мечети погибли два человека, 20 были ранены. Ответственность за атаку на себя взяло "Исламское государство". Нападения происходят на фоне мирных переговоров в Катаре, в которых участвует движение "Талибан", отмечает Associated Press.