$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На выставке оружия в АОЭ "Укроборонпром" представит украинский беспилотный БТР "Фантом"

На выставке оружия в АОЭ "Укроборонпром" представит украинский беспилотный БТР "Фантом" Премьера беспилотного БТР "Фантом" состоится на выставке в ОАЭ
Фото: ukroboronprom.com.ua

В Объединенных Арабских Эмиратах на одной из самых масштабных выставок оружия в мире IDEX, кроме международной премьеры беспилотного БТР "Фантом", "Укроборонпром" также продемонстрирует беспилотники Anser и Patriot R2.

Государственный концерн "Укроборонпром" участвует в одной из самых масштабных выставок оружия в мире – IDEX (International Defence Exhibition), где представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", эта выставка проходит раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах, в этом году она стартует 19 февраля и в продлится пять дней.

Госконцерн на IDEX-2017 представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, сконцентрировав внимание на современных беспилотных технологиях и передовых бронированных машинах. Именно на этой выставке состоится первая международная премьера беспилотного БТР "Фантом", а также будут продемонстрированы беспилотники Anser и Patriot R2.

Также на IDEX-2017 будут продемонстрированы боевые машины БТР-4 и "Дозор-Б", боевые модули "Тайпан" и БПУ 12,7, управляемое ракетное и артиллерийское вооружение, а также другие передовые разработки предприятий-участников "Укроборонпрома".

"Фантом" – это дистанционно управляемый мини-бронетранспортер, дневной и ночной комплексы прицеливания которого позволяют вести огонь в любое время суток на расстоянии более 1 км. Запас хода составляет до 20 км, управление осуществляется по защищенному радиоканалу или через волоконный кабель длиной 5 км.

Также его можно оснастить высокоточным противотанковым ракетным вооружением. Кроме того, беспилотный БТР может доставлять боекомплекты и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника, или в зоне риска заминирования, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя.