$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Надеюсь, проверяют на адекватность". Лавров прокомментировал заявления Лондона, что РФ представляет большую угрозу, чем террористы

"Надеюсь, проверяют на адекватность". Лавров прокомментировал заявления Лондона, что РФ представляет большую угрозу, чем террористы Лавров: Мы не можем влиять на решения правительства Великобритании
Фото: mid.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не может запретить кому-то проявлять политические и интеллектуальные способности. Так он прокомментировал слова главы Генштаба вооруженных сил Великобритании Марка Карлтона-Смита, заявившего, что Россия опаснее террористов.

Решение назначить главой Генерального штаба вооруженных сил Великобритании Марка Карлтона-Смита, заявившего, что Россия опаснее террористов, следует проверить "на адекватность". Такое мнение выразил 24 ноября на брифинге в Португалии министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, информирует "Европейская правда".

"Мы не можем никому запретить проявлять свои интеллектуальные и политические способности. Мы не можем влиять на решения правительства Великобритании о том, кому они доверяют руководство армией. Надеюсь, что такие решения проверяют на адекватность", – сказал российский министр.

Карлтон-Смит заявил, что Россия представляет для Британии и ее союзников большую угрозу, чем "Исламское государство" и "Аль-Каида".