$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Надо просто выбрать другое руководство страны, которое прекратит эту историю с Украиной". На российском телевидении эксперт предложил поменять Путина

"Надо просто выбрать другое руководство страны, которое прекратит эту историю с Украиной". На российском телевидении эксперт предложил поменять Путина Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда был главой правительства
Фото: EPA

При президентстве Владимира Путина страна-агрессор Россия никогда не сможет сотрудничать с Европой. Такое мнение 25 мая высказал президент российского Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин в прямом эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ. Полное видео выпуска опубликовал телеканал в Rutube (доступно через VPN).

В сети также распространяется фрагмент программы с заявлением Надеждина.

"При нынешнем политическом режиме нам не светит вернуться к Европе. Надо просто выбрать другое руководство страны, которое прекратит эту историю с Украиной и выставит нормальные отношения с европейскими странами. И все встанет на свои места. В следующем году выборы президента. Надо другого кого-нибудь выбрать, а не Путина, и все", – сказал эксперт. 

Он добавил, что если РФ хочет играть в хоккей с канадцами, а не индусами, "нужно решать".

Ведущий программы Андрей Норкин ему возразил и заявил, что россияне поступят наоборот.

"Боюсь, что вы сейчас в другую сторону агитировали и вас послушают избиратели и сделают ровно противоположное", – сказал он.

Видео: Голос Отечества - Интервью / YouTube

Контекст

Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда был главой правительства.

В 2020 году в конституцию РФ внесли изменения, которые позволяют Путину снова баллотироваться на должность главы Кремля в 2024 году. Он неоднократно заявлял, что пока не решил, будет ли баллотироваться на новый срок.