$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нам стыдно за вас". Жители Якутии ответили на заявление Мединского, что в русских мультфильмах "лица детей азиатские". Видео

"Нам стыдно за вас". Жители Якутии ответили на заявление Мединского, что в русских мультфильмах "лица детей азиатские". Видео Георгий Николаев, житель Якутии: У меня типичное космополитичное лицо
Скриншот: Телеканал Дождь / YouTube

Жители Якутии оскорбились высказыванием министра культуры РФ Владимира Мединского, что он огорчен азиатскими лицами в мультфильмах российского производства, передает телеканал "Дождь". Во время Петербургского экономического форума министр заявил, что в России "появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме Made in Russia, русского нет". "Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные", – цитирует Мединского "Дождь". Жителей Якутии возмутило это неоднозначное заявление политика. 

На видео, опубликованном на YouTube, жительница Якутска Ирина Ефимова отметила, что Россия является многонациональной федерацией, а Якутия, где в основном проживают азиаты, составляет пятую часть РФ. "Может быть, вы удивитесь, но это не единственная в России республика с преимущественно азиатским населением", – сказала она.

Другая жительница столицы Якутии Наталья Лопатина призналась, что ее оскорбили слова Мединского.

"Мне стыдно не за себя, что у меня азиатское лицо, мне стыдно за вас, что вы делите россиян на азиатов и неазиатов", – подчеркнула она.

Видео: Телеканал Дождь / YouTube
Материалы по теме