$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Левус о взрыве в Петербурге: Украина должна мобилизоваться. Следующий акт в таких ФСБшных спектаклях – война

Нардеп Левус о взрыве в Петербурге: Украина должна мобилизоваться. Следующий акт в таких ФСБшных спектаклях – война Левус: В любой ситуации, когда Путин теряет поддержку населения, он успешно борется с терроризмом
Фото: Андрій Левус / Facebook

Теракт в метро Санкт-Петербурга является политтехнологией ФСБ в интересах президента РФ Владимира Путина, считает народный депутат Андрей Левус.

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге является технологией российских спецслужб для установления в стране диктатуры. Об этом заявил в своем Facebook нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус.

"Теракты в Питере – ФСБшная технология для установки полноценной диктатуры. Украина должна мобилизоваться. Поскольку следующим актом в таких ФСБшных спектаклях является война", – подчеркнул он.

Нардеп отметил, что в день, когда в метро произошел взрыв, президент России Владимир Путин находится с визитом в Санкт-Петербурге.

"Версий о том, что произошло, может быть много. И мы услышим их множество. Одно неизменно – это совершенно стандартная политтехнология ФСБ и Кремля. Как бы цинично это ни звучало. В любой ситуации, когда Путин теряет поддержку населения, он успешно борется с терроризмом. За "победу" над терроризмом он и к власти пришел, мы все это помним. И здесь ему абсолютно безразличны жители, которые оказываются не в том месте и не в то время. Потому что для него его же граждане – только ресурс, который восстанавливается, а "бабы еще нарожают", – рассказал он.

Нардеп обратил внимание, что в феврале 2017 года по всем центральным российских медиа прошла новость якобы о том, что украинские спецслужбы готовят ряд терактов на территории РФ, и тогда российская власть будет жестко на это реагировать.

"Тогда эта новость была не очень серьезно воспринята нашим истеблишментом. Но пока вполне возможно, что Путин обвинит украинцев в том, что произошло, и таким образом легитимизирует для себя обострение на востоке и срыв "Минска". Поэтому порох нужно держать сухим", – подытожил Левус.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 10 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства, которые не имели большой мощности.

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом.