$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Настя Рыбка и Алекс Лесли останутся в тюрьме в Таиланде до следующего года

Настя Рыбка и Алекс Лесли останутся в тюрьме в Таиланде до следующего года Суд отказался отпустить под залог Настю Рыбку и Алекса Лесли
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Суд Паттайи отказался отпускать под залог Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли), поскольку те являются иностранцами и могут покинуть страну до вынесения приговора.

21 сентября в Таиланде суд Паттайи отклонил прошение Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) и "секс-инструктора" Алекса Лесли (Александра Кириллова) о выходе под залог до суда. Об этом сообщил адвокат задержанных Натан Финч интернет-изданию The Bell.

Слушания по делу назначены на 15–18 января. Приговор восьми задержанным за проведение "секс-тренинга", в том числе Рыбке и Лесли, могут вынести в феврале. Все они свою вину отрицают.

Из судебных документов следует, что сумма залога за Вашукевич и Кириллова составляет около $17 тыс. на двоих. Один из их адвокатов дал персональную гарантию, что подсудимые явятся в суд. Однако судья отказала в прошении, пояснив, что те являются иностранцами и могут покинуть страну до вынесения приговора.

По словам Финча, защита намерена оспорить это решение через две недели в апелляционном суде, увеличив сумму залога.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и бизнесмен Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца. 

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.