$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Настя Рыбка заявила, что надеется на помощь Дерипаски в освобождении из тюрьмы в Таиланде

Настя Рыбка заявила, что надеется на помощь Дерипаски в освобождении из тюрьмы в Таиланде Дерипаска в августе 2016 года отдыхал на яхте с Рыбкой


Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

По словам модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), она передала российскому бизнесмену Олегу Дерипаске копии аудиозаписей, касающихся вмешательства России в американские президентские выборы. Рыбка сообщила, что сейчас у нее нет планов публиковать оригиналы.

Белорусская модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), задержанная в Таиланде, заявила в интервью The New York Times, опубликованном 31 августа, что надеется на помощь российского бизнесмена Олега Дерипаски в освобождении из тюрьмы.

По ее словам, она передала Дерипаске копии аудиозаписей, касающихся вмешательства России в американские президентские выборы. Рыбка сообщила, что сейчас у нее нет планов публиковать оригиналы.

Она надеется, что после отправки копий записей Дерипаске он поможет ей выйти из тюрьмы. По словам модели, она намерена подождать его ответа и хочет быть с ним друзьями.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Олега Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что судиться с Навальным не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку и "секс-инструктора" Александра Кириллова (Алекса Лесли). Навальный в иске не фигурировал. 

25 февраля 2018 года полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом, президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США. 5 марта американское посольство в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

В апреле суд в Таиланде оправдал Рыбку и Лесли по делу о незаконной трудовой деятельности. При этом покинуть страну они пока не могут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы.

20 августа в зале суда в тайской Паттайе Рыбка заявила, что передала Дерипаске аудиозаписи разговоров с его участием.