$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Навальный: А вот что думают пользователи LinkedIn в РФ о действиях Порошенко по блокировкам, мы узнать не сможем

Навальный: А вот что думают пользователи LinkedIn в РФ о действиях Порошенко по блокировкам, мы узнать не сможем Алексей Навальный пошутил по поводу запрета российских соцсетей в Украине
Фото: EPA

Российский оппозиционер Алексей Навальный напомнил, что еще до решения президента Украины Петра Порошенко о запрете российских соцсетей, в РФ уже блокировали соцсеть LinkedIn.

Российский оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в Facebook отметил, что в России практикуют запреты соцсетей, как это сделал президент Украины Петр Порошенко в отношении российских "Одноклассников" и "ВКонтакте".

"А вот что думают пользователи LinkedIn о действиях Порошенко по блокировкам, мы узнать не сможем. Ведь LinkedIn заблокирован в России", – написал он.

4 августа 2016 года Таганский районный суд удовлетворил иск Роскомнадзора, которым требовалось заблокировать LinkedIn. Сообщалось, что компания не перенесла серверы в Россию, а также собирает и передает информацию о гражданах, которые не являются пользователями сети, без их согласия. Московский городской суд признал законной блокировку LinkedIn. 17 ноября социальная сеть была внесена в реестр запрещенных сайтов и заблокирована на территории России.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет.

В обновленных списках ограничения вводятся в отношении 468 юридических лиц и 1228 физических лиц.