$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Назначат нового постпреда РФ в ООН – и думай, соврал он или нет. С Чуркиным таких проблем давно не было – Лукашевич

Назначат нового постпреда РФ в ООН – и думай, соврал он или нет. С Чуркиным таких проблем давно не было – Лукашевич Лукашевич о Чуркине: На смартфоне фамилия "Чуркин" была автоматом заменена на "Сукин"
Фото: ЕРА

Мир привык ко лжи представителя России при ООН Виталия Чуркина, поэтому его будет не хватать, заявил российский оппозиционер Вадим Лукашевич.

Если говорить об умершем сегодня в Нью-Йорке постоянном представителе России в ООН Виталии Чуркине, то согласно правилу "о мертвых либо хорошо, либо ничего", лучше промолчать. Об этом в Facebook заявил российский оппозиционер, авиационный эксперт Вадим Лукашевич.

"Потом подумал, что в оригинале эта фраза имеет продолжение "ничего, кроме правды", и решил высказать правду. А правда такова. Во-первых, при наборе пальцем на смартфоне фамилия "Чуркин" была автоматом заменена на "Сукин" – пришлось править по буквам", – отметил он.

Лукашевич добавил, что мир уже привык ко лжи из уст Чуркина.

"Мне его будет не хватать. Привык я к нему, знаете ли, как и весь остальной мир, приспособился. Вот назначат на замену нового постпреда, скажет он че-нить с трибуны – и думай, соврал или нет. С Чуркиным таких проблем давно не было... ценный был кадр", – подытожил он.

Чуркин умер за день до своего 65-летия, 20 февраля.