$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Немцов предпринимателям России: Как бы вы себя не вели, власть вас арестовывает и грабит

Немцов предпринимателям России: Как бы вы себя не вели, власть вас арестовывает и грабит Немцов рассказал, почему российским предпринимателям нет смысла бояться власти
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В России лояльность власти не гарантирует безопасности, теперь это уже очевидно всем, заявил оппозиционный российский политик Борис Немцов.

Лояльность Кремлю не гарантирует того, что бизнесмена не ограбят. Об этом в своем обращении к предпринимателям России на Facebook написал российский оппозиционер Борис Немцов.

"Мне вас жалко. Как бы вы себя не вели – лояльно как Евтушенков или нелояльно, как Ходорковский, власть вас арестовывает и грабит", – пишет Немцов.

По мнению оппозиционера, в связи с этим нужно просто вести себя достойно.

"У власти алчные шакалы и мародеры. Это вы лучше меня знаете. То что лояльность не гарантирует безопасности, теперь уже очевидно всем. Ровно поэтому многие из вас думают об эмиграции все чаще и чаще и не хотят бороться. Но те, кто еще в Москве, имеют выбор остаться гражданами, а не трусами, трясущимися за свои капиталы. Приходите 21-ого сентября на Марш мира, чтобы хотя бы перед близкими не краснеть", – заявил Немцов.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Председателя совета директоров акционерного общества "Система" Владимира Евтушенкова обвиняют в "отмывании" денежных средств во время приватизации предприятий топливно-энергетического комплекса Башкирии.

Арест Владимира Евтушенкова, основателя мобильного оператора МТС, является примером кремлевско-бандитского рейдерства, процветающего 14 лет, заявил Немцов ранее.

По словам политика, Евтушенков всегда был "лоялен власти и в политику не лез".

"Так что здесь пример Ходорковского не совсем корректен – путинские бандиты с помощью спецслужб захватывают чужие бизнесы. Евтушенков, хоть и лояльный, но не питерский. Значит, можно", – добавил он.

Немцов считает, что вследствие подобных явлений в России усилится бизнес-эмиграция и отток капитала.

Материалы по теме