$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Немецкий фермер отдает бесплатно овощи, которые не вписались в стандарты красоты супермаркетов

Немецкий фермер отдает бесплатно овощи, которые не вписались в стандарты красоты супермаркетов Фермер считает, что в этой ситуации виноваты потребители – они хотят видеть на прилавке ровные и красивые плоды
Фото: pixabay.com
Немецкий фермер Кристиан Фукс бесплатно раздает тонны батата, тысячи тыкв и другие овощи, которые не соответствуют стандартам, прописанным супермаркетами. Об этом 7 ноября сообщила "Немецкая волна".

Овощи, которые оказались недостаточно красивыми и из-за этого не попали на прилавки, фермер разбросал на одном из своих полей – между кельнскими районами Фельдкассель и Меркених.

"Об этой акции было объявлено в местной прессе и соцсетях, чтобы как можно больше людей знали, что есть возможность бесплатно получить продукты прекрасного качества", – отметили журналисты.

Уже несколько дней на поле приезжают люди, чтобы собрать некондиционные овощи. Фукс сказал, что в этой ситуации виноваты сами потребители – они хотят видеть на прилавке ровные и красивые плоды.

"И даже сейчас на поле, где разбросаны овощи, каждый старается найти плод посвежее и покрасивее", – резюмировали в публикации.