$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нетаньяху назвал санкции США против Ирана "историческим шагом"

Нетаньяху назвал санкции США против Ирана "историческим шагом" Нетаньяху заявил, что режим Ирана несет угрозу всему миру
Фото: EPA

2 ноября государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео сообщил, что США полностью возобновляют санкции против Ирана. Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал это решение и заявил, что годами призывал к восстановлению ограничительных мер.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа за введение санкций против Ирана. Обращение к американскому лидеру глава правительства Израиля опубликовал в Twitter.

"Годами я призывал к полному восстановлению санкций против кровавого террористического режима Ирана, угрожающего всему миру", – отметил он.

По словам Нетаньяху, новые санкции против Ирана – это исторический шаг.

2 ноября государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео сообщил, что США полностью возобновляют санкции против Ирана. Ограничения, которые коснутся, в частности, судоходной, финансовой и энергетической отраслей, вступят в силу 5 ноября.

8 мая Трамп объявил, что его страна выходит из Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану, считая его "катастрофическим". По словам президента США, Тегеран обманывал мировое сообщество, утаивая продолжение изысканий в области ядерного оружия.

6 августа Трамп подписал указ, который возобновляет санкции против Ирана, действовавшие до подписания ядерной сделки. 

В конце августа в Международном агентстве по атомной энергии сделали вывод, что Иран не нарушает условий ядерной сделки.

25 сентября, выступая в ООН, Трамп призвал мировое сообщество к изоляции Ирана.